Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Место, где обнаружили останки царской семьи, включили в реестр ОКН

10 июня 2014 13:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Место обнаружения останков членов царской семьи Николая II на Старой Коптяковской дороге включено в реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Соответствующий проект постановления был принят сегодня на заседании правительства Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По словам министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексея Пьянкова, место обнаружения останков царской семьи было выявлено в рамках системной работы МУГИСО по обнаружению объектов культурного наследия и включению их в реестр памятников истории и культуры народов Российской Федерации. Объект прошел историко-культурную экспертизу, которая подтвердила однозначно ценность находки.

Постановление правительства области позволит включить место обнаружения останков, расположенное по адресу: Екатеринбург, кварталы 21, 22 Лесопаркового участкового лесничества Железнодорожного лесного парка, в реестр, что в дальнейшем даст возможность определить предмет охраны и сохранить объект для потомков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также