Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Известный исследователь жизни семьи Николая II Петр Мультатули презентовал в Невьянске свою книгу

17 июля 2013 14:43

НЕВЬЯНСК. В рамках фестиваля «Царские дни» известный историк и писатель Петр Мультатули провел творческую встречу в Невьянске, где презентовал свою книгу «Крестный путь Царской Семьи. Екатеринбургская голгофа»,- передает корреспондент АПИ.

Одним из инициаторов и организаторов встречи выступило Екатеринбургское общество имени святителя Николая Чудотворца. И несмотря на рабочий день, пообщаться с писателем собралось более пятидесяти невьянцев.

«Этот год у нас особенный. Это год 400-летия призвания Романовых на царство, это год 145-летия со дня рождения императора Николая Александровича и это 105-летия со дня кончины царской семьи. Гибель царской семьи - это не только трагическое, но и радостное событие. Богу приносится в жертву лучшее. На тот момент царская семья стала лучшей, что было в российском государстве»,- подчеркнул Мультатули.

По его словам, когда разговор заходит об императоре Николае, необходимо понимать, что «это фигура сегодня становится более значимой, более важной».

«Не только потому, что во времена его правления в России были достигнуты большие успехи в развитии страны, а потому, что Николай Второй своим примером доказал, что экономические реформы можно проводить без многомиллионных жертв, и когда идет не уничтожение народа, а народосбережение. Ведь при Николае Втором население Российской империи выросло на 55 млн человек»,- пояснил свою мысль писатель.

Писатель уверен, что Николай Второй - это олицетворение христианской политики, тех идеалов, на которых стояла страна в течении тысячелетия, это поколения наших предков, которые жили этими идеалами.

«Для того, чтобы понимать, что это за идеалы и для чего они нужны, нам нужно понимать, какое предназначение у России. А у России всегда было одно предназначение - удерживать этот мир от зла. И мы просто обязаны вернуться к этим ценностям. Если этого не произойдет, мы просто погибнем как государство»,- заявил невьянцам писатель.

Общение с исследователем продолжалось более полутора часов, писатель с удовольствием делился своими мыслями и подробно отвечал на вопросы уральцев. После этого Петр Мультутули подписал всем желающим свою книгу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также