Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Модули всепогодного LED-экрана для фан-зоны в Екатеринбурге начнут монтировать завтра

9 июня 2014 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Большой экран, на котором будут транслироваться самые интересные матчи чемпионата мира по футболу 2014 года, уже доставлен в Екатеринбург. Планируется, что его начнут устанавливать в ЦПКиО завтра, 10 июня. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе городской администрации.

Размер экрана - более 60 квадратных метров. Это модульная светодиодная конструкция с высоким разрешением (шаг пикселей - 10 миллиметров). Разместят экран на высоте всего порядка одного метра от земли, но благодаря его техническим характеристикам трансляцию болельщикам будет видно со всех точек территории фан-зоны.

«Будет несколько линейных массивов. Задача перед техническими специалистами - обеспечить равномерное покрытие всей площадки звуковым потоком, но так, чтобы не нарушать нормы Роспотребнадзора, сотрудники которого будут замерять уровень шума накануне открытия фан-зоны»,- пояснил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

Главная особенность экрана в том, что ему не страшна уральская погода. Он готов к работе при температурах от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также