Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На маршрутах бесплатных автобусов во время фестиваля болельщиков в Екатеринбурге будет от четырех до шести остановок

2 июня 2014 13:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках фестиваля болельщиков в Екатеринбурге, в дни трансляции матчей в фан-зоне ЦПКиО, до парка будут ходить бесплатные автобусы из шести районов города,- передает корреспондент АПИ.

Автобусы будут ездить все время до трансляции, а также развозить горожан по районам после матчей. Отвечая на вопрос корреспондента АПИ на пресс-конференции, директор МБУ «Столица Урала» Анна Байчибаева отметила, что на каждом маршруте бесплатного автобуса запланировано от четырех до шести остановок.

«Подробные маршруты можно посмотреть на официальном портале Екатеринбурга в разделе, посвященном фестивалю болельщиков. На каждой остановке маршрута будут установлены информационные стенды, чтобы горожане знали, что с нее можно отправиться на фестиваль болельщиков. Шаттлы будут начинать движение за час до начала развлекательной программы, и до начала трансляции люди смогут подъезжать»,- пояснила Анна Байчибаева.

Кроме автобусов бесплатно развозить горожан после трансляций матчей будут и трамваи - с кольца у ЦПКиО. Для автомобилистов будут работать традиционная парковка у «Луча», а также паркинг на территории магазина «Мегамарт» по улице Восточной, с которым по этому поводу уже проведены переговоры.

Фестиваль болельщиков проходит в этом году в десяти городах России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Таким образом ФИФА позволило устроить тренировку перед ответственным для страны событием. Трансляции матчей и развлекательные программы пройдут в ЦПКиО 11 раз, в основном в выходные дни.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также