Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

3 июня 2014 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль нового итальянского кино NICE второй раз пройдет в столице Урала с 23 по 29 июня в рамках Года туризма Италии в России 2013-2014. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе почетного консульства Италии в Екатеринбурге.

В программе N.I.C.E. семь фильмов - как документальных, так и художественных. Все показы пройдут на языке оригинала, но с русскими субтитрами.

Напомним, впервые фестиваль «Новое кино Италии» (New Italian Cinema Events - NICE) состоялся в Екатеринбурге в ноябре 2013 года. Но в этот раз, по мнению почетного консула Италии в Екатеринбурге Роберто Д'Агостино, миссия фестиваля не только в том, чтобы познакомить зрителей с лучшими работами начинающих и признанных кинематографистов последних лет.

«NICE-2014 - особенный, поскольку пройдет в период перекрестного Года туризма России и Италии, а значит, расширит представление зрителей о стране, представив другую Италию»,- отметил РобертоД'Агостино.

Фестиваль в этом году уже состоялся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. После столицы Урала он отправится в Самару, Пятигорск и Владивосток.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также