Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы разрисуют друг друга на фестивале красок

5 июня 2014 12:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый на Урале фестиваль красок, на котором все участники будут друг друга разрисовывать самыми разными цветами, пройдет 28 июня на стадионе «Юность» в Екатеринбурге,- сообщили АПИ организаторы.

«Тысячи участников и каждый приходит в белых одеждах, а уходит раскрашенным до неузнаваемости. Свобода и раскрепощение наполнит сердца участников, и тысячи разноцветных людей разбредутся по городу. Всего день в году, когда можно по настоящему открыться, когда можно обниматься, красить абсолютно незнакомых людей, творить абсолютное безумство, чтобы все были счастливы!»,- говорится в официальной группе фестиваля одной из соцсетей.

Вдохновение для красочного шоу организаторы, по собственному признанию, черпали из индийской традиции и творчества. Бои, традиционные для индийского праздника, начнутся в 15:00.

На мероприятии выступят популярные регги-, фанк-, рок-группы, уличные театры и танцоры, а также хедлайнер фестиваля, имя которого пока держится в секрете. Кроме того, на стадионе пройдет шоу художников, ярмарка этнических товаров, а также арт-терапия, массаж, мехенди и йога от мастеров.

Снимать праздник будут профессиональные фотографы и видеооператоры. Желающие смогут принять участие в съемках настоящего индийского фильма - для этого им необходимо будет пройти кастинг, загримироваться и разучить национальный танец. Кульминацией станет цветной салют.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также