Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Крымский ФК «Жемчужина» планирует стартовать в чемпионате России 2014/2015 во втором дивизионе

4 июня 2014 16:53

МОСКВА. Крымский футбольный клуб «Жемчужина» из Ялты в сезоне 2014/2015 планирует начать выступление во втором дивизионе чемпионата России,- сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спортивного директора команды Александра Яцуна.

«Мы собираемся стартовать в июле во второй лиге чемпионата России и надеемся, что РФС поддержит нас в этом вопросе. У нас вообще нет легионеров. Большая часть состава крымчане - граждане России. Наше кредо - это давать шанс молодым местным футболистам, и от этой идеи мы не отступим. Что касается задачи на сезон - достойно выглядеть во второй лиге. Мы планомерно развиваемся и знаем куда идем»,- сообщил Александр Яцун.

Отметим, что о намерении пяти крымских клубов - СК ЧФ, «Жемчужина-Ялта», «Океан», «Скиф» и «Ахтиар» - войти в состав Российского футбольного союза (РФС) его президент Николай Толстых заявил во вторник. Клубы, которые вступят в союз, будут выступать в профессиональных лигах чемпионата России. Внеочередная конференция организации, на которой будет рассмотрен вопрос о принятии в члены РФС федераций футбола Крыма и Севастополя, пройдет в Москве 7 июня.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также