Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге УК «Радомир-Инвест» незаконно взимала плату за ввод счетчиков в эксплуатацию

23 мая 2014 11:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая жилищная компания «Радомир-Инвест» в Екатеринбурге незаконно взимала плату с потребителей за опломбировку приборов учета горячей и холодной воды. В противном случае компания отказывалась вводить их в эксплуатацию,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Как пояснили в ведомстве, согласно п. 81 (9) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», УК не должны брать деньги за ввод приборов учета в эксплуатацию. Поэтому пришлось обратиться в суд.

«Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск к «Радомир-Инвест». Действия ответчика по взиманию дополнительной платы за опломбировку и ввод в эксплуатацию приборов учета холодной, горячей воды были признаны противоправными. Суд обязал компанию прекратить противоправные действия и опубликовать решение на официальном сайте управляющей компании»,- рассказали в ведомстве.

Также специалисты отметили, что это не первый случай подобных действий со стороны управляющих компаний. Так, ранее суд признал незаконными меры «Орджоникидзевской УЖК».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также