Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Управляющую компанию «Радомир» оштрафовали за некачественную горячую воду

17 марта 2014 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая компания «Радомир», занимающаяся обеспечением горячей воды, заплатит административный штраф в 30 тысяч рублей за нарушение санитарных норм. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Екатеринбурга,- сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского облсуда.

Жители двух домов на улицах Ленина и Гагарина пожаловались в роспотребнадзор на качество горячей воды. Одних не устроил цвет и крайне неприятный запах, других - низкая температура.

В ходе проверок были взяты пробы воды на соответствие химическому составу и органолептическим свойствам, а также проведены замеры температуры. Исследования показали, что горячая вода в квартирах заявителей действительно не соответствует санитарным нормам.

Так, в доме №59 на улице Гагарина нормативы были превышены по мутности - в четыре раза, и запаху - вода имела аромат органики. А в доме №79А на улице Ленина температура горячей воды оказалась чуть выше, чем у здорового человека - 37,6 градусов, хотя по нормативам - не должна быть ниже 60 и выше 75 градусов Цельсия.

По результатам проверок специалисты роспотребнадзора составили протоколы об административных правонарушениях и обратились в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Суд согласился с доводами санитарных врачей и назначил ООО «Радомир» наказание. В первом случае компания оштрафована на 10 тысяч рублей, во втором - на 20 тысяч. Недовольная решением суда УК обжаловала судебные акты в вышестоящей инстанции. Свердловский областной суд не нашел оснований для отмены постановлений. Деньги, взысканные с управляющей компании, будут перечислены в бюджет города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также