Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты «ЕРЦ» помогут управляющим компаниям с созданием электронных паспортов для объектов ЖКХ

12 мая 2014 15:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Едином расчетном центре» завершили предварительные работы по созданию электронных паспортов домов,- сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Напомним, в прошлом году вступило в силу постановление Правительства РФ №1468, обязывающее все управляющие организации предоставлять муниципалитетам информацию о состоянии жилищного фонда в электронном виде.

В пресс-службе «ЕРЦ» отмечают, что большая часть запрашиваемой информации никогда не существовала в электронном виде и хранилась в бумажных архивах компаний. Теперь, чтобы данные о доме попали в виде электронного паспорта на единый городской портал, информация должна быть не просто собрана и переведена в электронный вид, но и особым образом структурирована.

Специалисты «ЕРЦ» уже предложили управляющим компаниям свой сервис формирования электронных паспортов, который облегчит процесс оформления данных. Кроме того, программа избавит УК от необходимости заниматься ежемесячным обновлением информации о потреблении ресурсов - обслуживание электронных паспортов в своей части возьмет на себя расчетный центр.

«В апреле в муниципальную информационную систему уже поступили 15 электронных паспортов, четырнадцать из них - подготовлены и направлены «Единым расчетным центром». Чтобы упростить работу для наших партнеров, в рамках информационно-расчетного обслуживания мы разработали специальный сервис. Специалистам УК или ТСЖ необходимо внести всю информацию о доме в уже готовую шаблон-таблицу. Далее наши сотрудники переведут данные в требуемый формат, дополнят биллинговыми сведениями и самостоятельно отправят в городскую информационную систему. Кроме того, наши специалисты и в дальнейшем будут следить за актуальностью паспортов и ежемесячно обновлять данные в городской информационной системе»,- пояснила заместитель директора «ЕРЦ» Елена Береснева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также