Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хор мальчиков и юношей из Екатеринбурга собрал полные залы на концертах в Германии

22 мая 2014 11:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Концертный хор мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа принял участие во Втором детском хоровом фестивале, который проходил в Германии. В рамках фестиваля 35 юных артистов побывали в пяти городах: Зельде, Эрфурте, Лейпциге, Веймаре и Дюссельдорфе, где дали девять концертов,- сообщили АПИ в министерстве культуры Свердловской области.

Хор отправился на фестиваль по приглашению Веймарской хоровой школы и лично дирижера Себастьяна Геринга.

«Участие детского хора из Свердловской области в международном фестивале преследовало несколько целей. Во-первых, достойно представить Россию, Екатеринбург на международной арене, познакомить немецких слушателей с лучшими образцами русских хоровых произведений. Во-вторых, самим познакомиться с немецкой культурой. Дети побывали в знаменитых исторических центрах Германии, где жили и творили Шиллер, Гете, Шуберт, Мендельсон»,- пояснили в Свердловском мужском хоровом колледже.

Специалисты и слушатели отметили высочайший уровень исполнения певцов. Залы на концертах всегда были полны, а некоторые поклонники следовали за хором из города в город, чтобы вновь услышать мальчиков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также