Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге за «неправильные визы» задержали польскую метал-группу Behemoth

22 мая 2014 10:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Польскую метал-группу Behemoth, которая должна была вчера выступить в одном из клубов Екатеринбурга, задержали местные сотрудники УФМС. Как сообщил на официальной странице в «Фейсбук» вокалист Адам Дарский, поводом для ареста стали «неправильные визы».
По его словам, четверых музыкантов схватили и увезли десять мужчин в спортивных костюмах. Концерт пришлось отменить. Дарский отметил, что после случившегося, единственное, чего хочет группа, - вернуться домой, в Польшу.
Отметим, что это не первый сорванный концерт Behemoth в России. Ранее православные активисты помешали выступлению группы в Пермском крае и Новосибирске. Их возмутило использование в образах музыкантов оккультной тематики. Глава новосибирского отделения общественного движения «Народный собор» Юрий Задоя даже обратился в правоохранительные органы с просьбой возбудить против членов Behemoth уголовное дело по статье «Оскорбление чувств верующих», пишет «Лента.ру».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Юрий Задоя 11 февраля 2015 11:04
Настоятельно требую удалить с Вашего сайта любые упоминания обо мне и моей общественной деятельности, т.к. Ваши статьи провоцируют анонимных интернет-пользователей оскорблять меня в соцсетях просто за то, что я им запрещаю делать, слушать и смотреть сатанинскую мерзость. Если Вы не уберете свои статьи обо мне, буду вынужден обратиться в суд, дабы потребовать компенсации морального вреда.
Ответить
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также