Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Евровидение-2014» выиграла бородатая женщина из Австрии – Кончита Вурст

12 мая 2014 10:12

КОПЕНГАГЕН. Трансвестит из Австрии под псевдонимом Кончита Вурст (настоящее имя - Томас Нойвирт) победил на конкурсе «Евровидение-2014», прошедшем в столице Дании в выходные,- передает корреспондент АПИ.

Австрийский поп-певец в образе бородатой женщины набрал 290 баллов. Сестры-близнецы из России заняли седьмое место, получив 89 баллов и пропустив вперед, на шестую позицию, Украину со 113 баллами. Отметим, что из-за политической ситуации участниц от России зал встретил недобрым гулом.

Победа трансвестита вызвала большой резонанс в Интернете - российские блогеры наперебой предлагают отправить в следующем году на европейский музыкальный конкурс одних из самых ярких представителей отечественного шоу-бизнеса - Никиту Джигурду и Михаила Галустяна. Последнему, по мнению Дмитрия Губернева, также очень идет женское платье.

«Предлагаю на следующее Евровидение послать Мишу Галустяна. Точно выиграем! С отрывом! У нас и колоритнее образ в разы!»,- поделился Губерниев в твиттере, имея в виду роль бородатой императрицы, которую исполнил Михаил Галустян в «Самом лучшем фильме - 2».

Также в записях российских пользователей соцсетей произошедшее событие именуют не иначе как «диагноз гейропе». РПЦ, в свою очередь, выразила обеспокоенность в связи с победой травести-дивы в конкурсе.

«Соответственно, в современной культуре происходит попытка, увы, вполне успешная, по перемене нравственных и культурных ценностей. Поэтому мне кажется очень странным, когда я слышу в качестве экспертной оценки слова: «Ничего особенного не происходит». В том-то и дело, что изменения совершенно очевидны не только с позиций традиционных религий»,- заявил Владимир Легойда агентству Interfax.

Сам артист, именующий себя Кончитой, объясняет выбор своего образа и его популяризацию желанием воспитать в обществе принятие и терпимость, посеять свободу и любовь.

«Важен только и исключительно человек, у каждого должно быть право жить так, как он считает нужным, если это никому не причиняет вреда»,- считает Томас Нойвирт (Кончита Вурст).

Стоит отметить, что участие травести в популярном европейском конкурсе считается практически нормой. Так, в 2002 году в «Евровидении» выступило драг-квин трио из Словении, а в 2007 году Верка Сердючка заняла второе место, артист DQ - двенадцатое в полуфинале.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также