Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бразильские полицейские проведут забастовки в штатах, где пройдет ЧМ-2014 по футболу

21 мая 2014 11:32

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Бразильские полицейские сегодня, 21 мая, проведут массовую забастовку в 14 штатах страны, в шести из которых пройдут матчи ЧМ-2014 по футболу,- сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

Из-за демонстраций может быть парализована работа гражданской полиции, занимающейся уголовными преступлениями. Среди штатов, где пройдет забастовка, Рио-де- Жанейро, Сан-Паулу, Минас-Жерайс, Баия, Пернамбуку и Амазонас, на которых находятся стадионы чемпионата мира.

Ранее, 17 апреля, 70% сотрудников правоохранительных органов бастовали в Сальвадоре из-за чего резко обострилась криминогенная ситуация. Они добивались повышения заработной платы и улучшения условий службы.

На прошлой неделе жители Бразилии провели акции против высоких расходов на чемпионат мира по футболу и его проведения, а также снижения финансирования социальных нужд и транспорта.

В июне прошлого года, во время проведения в Бразилии Кубка конфедераций, в массовых манифестациях с требованиями направлять средства не на строительство стадионов, а на школы и больницы по всей стране приняли участие более миллиона человек. В поддержку протестов тогда высказывался 81% бразильцев.

Напомним, сборная России сыграет на групповом этапе мирового первенства с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также