Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кольцово 9 мая пройдет праздник для ветеранов

22 апреля 2014 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В микрорайоне Екатеринбурга Кольцово 9 мая пройдет праздничная программа для ветеранов и жителей города. Кроме того, с 1 по 12 мая все участники Великой Отечественной войны смогут получить бесплатное обслуживание в залах повышенной комфортности аэропорта. Их сопровождающим позволят на безвозмездной основе воспользоваться ЗПК терминалов А и В,- сообщили АПИ в пресс-службе Кольцово.

9 мая в 11:00 в районе состоится праздничный митинг. Торжественное шествие организованной колонны, состоящей из ветеранов, служащих силовых ведомств и жителей микрорайона, чьи деды и прадеды воевали или трудились в тылу в годы войны, пройдет от школы №92 до площади перед ДК Авиаработников. В продолжение официальной части мероприятия состоится спортивный праздник. В соревнованиях по мини-футболу, волейболу и стритболу примут участие команды аэропорта Кольцово, авиакомпании «Уральские авиалинии», войсковой части и жителей микрорайона. Кульминацией праздничной программы станет вечерний концерт. В ДК Авиаработников запланировали выступления екатеринбургских творческих коллективов, конкурсы на военную тематику и просмотр военного фильма. Завершит программу праздничный салют.

«Великий праздник, ставший для всех нас символом национальной силы, по-прежнему объединяет поколения россиян и вселяет уверенность в наши безграничные возможности. Нам повезло гораздо больше, чем нашим прадедам, потому что свой потенциал мы можем раскрывать в мирное время и в мирных целях. Свободой быть тем, кем мы хотим, мы обязаны всем, кто сложил свои головы в годы Великой Отечественной войны. Мы помним и чтим подвиг наших соотечественников и говорим им «Спасибо!» за мир и спокойствие, за настоящее и будущее наших детей и нашей огромной страны»,- говорит исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также