Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Учителем года» в Свердловской области стал математик из Новоуральска

19 мая 2014 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финал регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года - 2014» состоялся в екатеринбургской гимназии №108. Победителем стал математик из Новоуральска Эдик Петросян. В качестве награды педагог получил 300 тысяч рублей и право представить Свердловскую область на заключительном этапе конкурса в Москве,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Эдик Петросян уже побеждал на региональном этапе конкурса в 2012 году. Помимо него в финале приняли участие еще четыре свердловских педагога - учителя русского языка и литературы Лариса Ковалева из Качканара и Ольга Пушкина из Екатеринбурга, историк Евгений Пестерев из Екатеринбурга и учитель начальных классов Наталья Филатова из Березовского. Конкурсанты презентовали свои интернет-проекты, провели открытые занятия с детьми и приняли участие в работе круглого стола. Преподавателей оценивало профессиональное жюри.

Педагоги, занявшие второе и третье места, тоже получили денежные награды. Ольга Пушкина - 200 тысяч рублей, Евгений Пестерев - 100 тысяч. Всех лауреатов наградили почетными грамотами минобразования Свердловской области.

Отметим, что в этом году на участие в конкурсе подали заявки более 120 педагогов из 41 муниципалитета области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также