Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие учителя свердловской области получат денежные премии

31 марта 2014 13:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области начался прием документов на участие в конкурсе лучших учителей образовательных учреждений в 2014 году. По итогам конкурса 28 лучших педагогов будут вознаграждены премиями в размере 200 тысяч рублей каждая за счет средств федерального бюджета, еще 24 учителя получат по 100 тысяч рублей из регионального бюджета. Прием документов для участия в конкурсе проводится с 31 марта по 11 апреля в министерстве образования,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Сегодня мы с гордостью можем говорить, что большой процент выпускников педагогических образовательных учреждений остается работать в системе образования. Быть педагогом сегодня престижно и, в первую очередь, это обусловлено достойной заработной платой и дополнительными формами поддержки»,- отметил министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

При оценке заявок, присланных на конкурс, эксперты в первую очередь обратят внимание на высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения школьниками позитивного социального опыта, наличие собственной методической системы, постоянное профессиональное развития учителя.

В прошлом году в число победителей с денежным поощрением за счет средств федерального бюджета вошли 15 учителей из Екатеринбурга, по два педагога из Нижнего Тагила, Новоуральска и Талицы и еще порядка 30 человек из разных городов области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также