Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге отказались от применения неэкологичных противогололедных материалов

16 мая 2014 13:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские экологи празднуют маленькую победу. В столице Урала больше не будут применять противогололедные материалы, использование которых, по мнению общественников, является одной из главных причин загрязнения воздуха в городе. На днях официальный ответ из мэрии получила руководитель общественной экологической приемной по УрФО Юлия Корнеева.

Первым поднял вопрос о влиянии противогололедных смесей на экологию и самочувствие горожан в Екатеринбурге один из основателей общественной экологической приемной президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев. По его мнению, отказ от использования смеси» - это очередной шаг к тому, чтобы дышать в столице Урала стало легче.

«Действительно, сегодня в администрации города говорят, что никакие «вредные» антигололедные смеси больше не применяются в Екатеринбурге и применяться не будут. Хочу сказать спасибо всем, кто занимался этим вопросом»,- подтвердил Сергей Писарев.

Однако, по мнению Писарева, расслабляться не стоит. В Екатеринбурге немало других факторов, которые негативно сказываются на экологической обстановке в столице Урала. Вопросы загрязненности города дошли и до полпредства УрФО, где по этой теме прошло совещание у главного федерального инспектора в Свердловской области Владимира Шабанова.

Это, в частности, придало дополнительный импульс борьбе за экологию.
По словам Юлии Корнеевой, сейчас общественная приемная активно расширяет список своих партнеров. (В настоящее время в числе партнеров ОЭП, например, УТПП, Союз малого и среднего бизнеса, Екатеринбургский городской сенат.)

«Мы собираемся открывать приемные по всему округу. Важно, что нас поддерживает аппарат полпреда, это большая помощь»,- отметила Корнеева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также