Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылась общественная экологическая приемная

27 декабря 2013 17:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная экологическая приемная официально открылась сегодня в уральской столице,- передает корреспондент АПИ.

Экологическая приемная - проект федеральный. Впервые он был представлен в рамках международной выставки «Иннопром-2013» в Екатеринбурге, что неслучайно, поскольку территория Уральского региона имеет мощную экологическую нагрузку из-за большого скопления промышленных предприятий и крупных городов.

Цель общественной приемной - создать площадку для обсуждения экологических проблем, наладить конструктивное общение между представителями власти и общественности по экологическим вопросам. В приемную сможет обратиться любой гражданин и рассказать о незаконных свалках, о качестве воды, воздуха, в общем - прийти с любой экологической проблемой.

Как рассказала сегодня АПИ руководитель общественной экологической приемной по УрФО Юлия Корнеева, на данный момент проект уже запущен в ряде субъектов федерации.

«Открыты центральная экологическая приемная, несколько приемных в Москове, Красноярском крае, идет активная работа по открытию приемной в Дагестане. Сегодня открылась общественная приемная по УрФО, Свердловской области и Екатеринбургу. Пока мы работаем в тестовом режиме. Надеюсь, что выйдем на полные обороты где-то к марту месяцу. Тем не менее, работа уже идет вовсю. Мы уже приняли первое заявление от граждан. Они изъявили желание получить заключение по антигололедной смеси, которая применяется у нас. Сейчас это заявление передано в лабораторию»,- рассказала Корнеева.

Юлия Корнеева добавила, что общественная приемная сейчас активно расширяет список своих партнеров. (Сейчас среди партнеров ОЭП, например, УТПП, союз малого и среднего бизнеса, екатеринбургский городской сенат.)

«Решение вопросов экологии - это государственная политика, и я очень рада, что государство активно поддерживает эту политику. Открытие общественных приемных будет способствовать популяризации этих вопросов. Мы собираемся открывать приемные по всему округу. Важно, что нас поддерживает аппарат полпреда, это большая помощь»,- прокомментировала Корнеева.

В свою очередь бизнесмен, организатор екатеринбургского городского сената, Антон Баков пожелал приемной, чтобы люди приносили сюда не только какие-то жалобы, но и свои идеи и проекты.

«Главное, что сегодня надо России - это новые люди, новые идеи, горящие глаза. Если мы не будем ничем увлекаться - мы и делать ничего не будем»,- резюмировал Баков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также