Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минобороны США разработало план спасения на случай массового нападения зомби

15 мая 2014 11:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство обороны США разработало план спасения в случае массового нападения зомби на людей. Документ под кодовым названием CONOP 8888 размещен на сайте Пентагона и находится в закрытом доступе. Однако его копия попала в распоряжение журнала Foreign Policy,- передает «Лента.ру».

Документ содержит четкую инструкцию, как пережить атаку мертвецов и как уничтожить их, а также рекомендации, как поддерживать закон и порядок после нападения зомби.

«Этот план включает методические рекомендации для объединенного командования американских вооруженных сил по разработке всеобъемлющего сценария на случай чрезвычайной ситуации для защиты мирного населения от орды зомби»,- говорится в сводном обзоре Пентагона.

Американцы видят несколько вариантов развития атаки мертвецов. В самом худшем зомби съедят практически всех людей, а выживших заразят. При таком раскладе мир ждет крах.

Представитель Объединенного стратегического командования капитан Памела Кунц подтвердила, что документ действительно существует. Она подчеркнула, что он отражает план действий не только в случае нападения мертвецов, но и если начнется любая другая война. Наименование «зомби» вместо названия какого-то конкретного государства помогает избежать политической подоплеки. Кроме того, операция по спасению человечества от живых мертвецов в целом схожа с подавлением антиправительственных сил.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также