Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев собрался покорить небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге

20 июня 2013 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет уникальное спортивное соревнование - «Забег на небоскреб»,- сообщили АПИ организаторы. Он состоится 3 июля.

Участники будут покорять самое высокое здание России за пределами Москвы - «Высоцкий». Двести человек будут подниматься по ступенькам на 52 этаж на скорость.

За несколько дней в оргкомитет забега поступило больше 700 заявок на участие в соревновании. В связи с таким небывалым интересом и количеством желающих, организаторы решили остановить прием заявок 20 июня в 16:00.

Среди заявившихся на участие не только простые любители спорта, но и профессиональные альпинисты, которые уже покоряли горы Эльбрус (высота 5640 м), Калла Паттар (5600 м) и Гокио Ри (5500 м), мастера спорта по легкой атлетике, марафонцы, вице-чемпион мира по бодибилдингу и полный тезка премьер-министра России - Дмитрий Анатольевич Медведев.

Организаторы приняли решение провести отборочный квалификационный забег. О дате и времени проведения квалификационного забега каждый участник будет уведомлен лично. Участникам надо будет показать себя на дистанции в 20 этажей. По результатам этого пробного забега будут отобраны 200 человек, которые и примутся покорять «Высоцкий».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также