Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургский музей Высоцкого приехал главный экспонат – «Мерседес» артиста. ФОТО

23 января 2013 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургский музей Владимира Высоцкого сегодня приехал главный экспонат - «Мерседес» артиста на платформе W 116,- передает корреспондент АПИ. Автомобиль заехал прямо в зал музея, управлял машиной замглавы горадминистрации Александр Высокинский.

«Когда сидишь за баранкой, за которой ездил великий мэтр... Это вызывает определенные яркие эмоции. Это то, что остается в памяти надолго»,- поделился впечатлениями Высокинский.

«Мерседес» у Высоцкого появился в 1976 году. Четырехдверный седан 1975 года выпуска цвета «голубой металик» был первым, который появился в картотеке ГАИ с регистрационным номером 7176ММУ.

По словам Александра Высокинского, была проведена огромная работа с базами ГАИ, чтобы отыскать эту машину. Легендарный автомобиль реставрировался и ремонтировался в Екатеринбурге около года. Есть еще некоторые проблемы с двигателем, с подвеской, но работа по восстановлению машины будет продолжаться.

20060214-DSC_0295 20060214-DSC_0275

Важно отметить, что все реставрационные работы проводились, учитывая главную задачу - сохранить аутентичность машины. Это именно тот автомобиль, на котором ездил Владимир Высоцкий.

Напомним, открытие музея Владимира Высоцкого состоится 25 января в 12:00. На выставке можно будет увидеть личные вещи артиста, афиши концертов и спектаклей, первую в мире восковую фигуру Владимира Высоцкого, легендарный «Мерседес» и многое другое. Вход свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также