«Урал» проиграл «Рубину» в матче 28-го тура чемпионата России со счетом 1:0

5 мая 2014 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Матч 28-го тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Рубином», прошедший 4 мая в Казани, закончился поражением екатеринбургской команды со счетом 1:0. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Урала».

Первый и единственный гол в игре защитник «Рубина» Сесар Навас забил головой в ворота уральцев в первом тайме - на 39-й минуте. Во второй половине поединка «Урал» увеличил количество атак, все чаще появляясь в штрафной хозяев, но преобразовать преимущество в голы не смог.

«Считаю, что первый тайм немного провалили. Были фрагменты, когда хорошо взаимодействовали. Но это были эпизоды. Было преимущество «Рубина», они имели подходы. Забили со стандарта. Хотя, считаю, что судья немного придумал этот штрафной. Свистнул через паузу»,- рассказал главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

Проигрыш в матче 28-го тура отбросил «Урал» вновь на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Рубин» занял 10-е место. Следующая игра клуба пройдет 10 мая на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Соперник - ФК «Кубань» из Краснодара.