Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Красную линию» в Екатеринбурге освежат, когда сойдет снег

4 октября 2014 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Красную линию, которая объединяет главные достопримечательности Екатеринбурга, вновь прорисуют после того, как снег полностью сойдет. После зимы ее стало почти не видно, а кое-где она стерлась совсем,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Мэр города отдал личное распоряжение купить Тиккурила. Планируется, что перед нанесением краски специалисты по благоустройству проведут подготовительные работы. Рисовать будут в ночное время.

«Краска лучше всего ложится на чистый, обеспыленный тротуар, поэтому перед покраской запустим вакуумную технику, чтобы она промыла основание»,- сказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Он также выразил надежду, что владельцы кафе, ресторанов и торговых точек, мимо которых проходит линия, предложат финансовую помощь.

«Красную линию» нарисовали в июне 2011 года. Ее протяженность составляет 6,5 километра, она объединяет 35 объектов. По информации заместителя главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина, в ближайшей перспективе маршрут планируется дополнить малыми архитектурными формами, проекты которых станут победителями конкурса МАФ. Кроме того, к линии максимально приблизят информационные указатели.

«Безусловно, большой интерес к линии будет и у участников международных событий, которые в ближайшее время состоятся в Екатеринбурге»,- отметил Сергей Тушин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также