Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожные ограждения, мосты и путепроводы Екатеринбурга почистят в течение 10 дней

23 апреля 2014 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожные ограждения, мосты и путепроводы Екатеринбурга почистят в течение 10 дней. Их моют с помощью спецмашин, а также красят объекты, которые в этом нуждаются,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Влажная очистка ведется с помощью специальной навесной щетки, которая крепится к поливочному автомобилю. Водитель имеет возможность контролировать обороты щетки, а также объем подачи воды. Вчера специалисты вели работы на Объездной автодороге.

«Главная задача - отбить всю грязь и отмыть ограждения, подготовить их для покраски. Причем с первого раза помыть хорошо не получится - грязь здорово прилипла. Проходим этот участок три раза механической щеткой, а потом еще сотрудник моет устройством, которое подает воду под повышенным давлением»,- рассказал водитель МБУ «ВОИС» Александр Проскуряков.

Работы по приведению в порядок ограждений сейчас идут по всему городу. Специалисты ремонтируют обнаруженные повреждения, затем проводят помывку и покраску.

Начальник участка содержания мостов и путепроводов МБУ «ВОИС» Олег Петухов обещает, что сегодня количество рабочих на разделительной полосе Объездной автодороги от улицы Белинского в сторону Московской увеличится до 20 человек, а еще 10 начнут покраску перильных ограждений на развязке по улице Луганской.

«Где есть повреждения, а нам о них сообщают в том числе и сотрудники ГИБДД, мы ремонтируем. В каждом районе есть инспекторы по дорожному надзору: они следят за ситуацией, объезжают, звонят, выписывают предписания. Что касается сроков, то за 10 дней мы планируем все вымыть. До этого была минусовая температура, а теперь с каждым днем мы будем ежедневно увеличивать темп работы»,- говорит он.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в этом направлении поставил благоустроителям конкретные задачи и сроки. Все вопросы с ремонтом ограждений необходимо решить до 1 мая, а до 9 мая их необходимо вымыть и покрасить.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также