Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Избавить Екатеринбург от льда и снега обещают за два дня

28 апреля 2014 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Избавить Екатеринбург от льда и снега должны за два дня. Такую задачу поставил коммунальным службам заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, службы благоустройства и подрядчики должны будут прометать маршруты движения общественного транспорта, очищать тротуары, пешеходные переходы и остановочные площадки, подсыпать дорожную сеть и пешеходные зоны противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем и вывозить снег с внекатегорийных дорог и придорожных тротуаров в центральной части города. Для этого большую часть уборочной техники перевели с летнего режима обратно на зимний

«Для выполнения задач на улично-дорожную сеть выводилось порядка 500 единиц техники в сутки, из них около 70 - комбинированные дорожные машины. В борьбе с гололедом за эти дни было использовано 393 тонны противогололедного материала и 125 тонн мелкофракционного щебня для тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов»,- отметил Липович.

Параллельно с этой работой, учитывая прогнозы о потеплении, активно ведется вывозка снега. За выходные с улиц города на специальные полигоны было отправлено 27,5 тысячи тонн снега.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также