Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев вручил Липницкой знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» и 4 миллиона рублей

28 апреля 2014 10:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил олимпийскую чемпионку, уроженку Екатеринбурга Юлию Липницкую с успехами на Играх в Сочи. Он вручил ей знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» и денежный сертификат на 4 млн рублей,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Мне очень приятно, что вы, Юля, в столь молодые годы показали настоящий уральский характер не только нашей стране, но и всему миру. Очень приятно, что вы не забываете Свердловскую область, помните о своих корнях, я искренне вас за это благодарю»,- сказал Евгений Куйвашев.

Липницкая в свою очередь поблагодарила губернатора и отметила, что на родине ее встретили очень тепло и по-домашнему.

«Я немного позанималась здесь личными вопросами, встретилась с журналистами, и вот сегодня я здесь - на встрече с губернатором. Я еще, наверное, не до конца осознала важность награды, которую мне вручили, но, конечно, очень рада»,- поделилась фигуристка.

Напомним, Юлия Липницкая стала самой молодой участницей прошедших Олимпийских игр в Сочи. Она принесла России золото, заняв первое место в командном зачете по фигурному катанию, и буквально свела с ума весь мир своим выступлением. В настоящее время спортсменка живет в Москве, а в родной Екатеринбург приехала на гастроли, где выступила в шоу олимпийских чемпионов

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также