Урал сыграл с Томью вничью

28 апреля 2014 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Матч 27-го тура чемпионата России между футбольными командами «Урал» и «Томь», прошедший в субботу, 26 апреля, на Центральном стадионе, закончился вничью со счетом 0:0. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ФК «Урал».

С первых минут игры футболисты обеих команд пытались установить контроль над мячом, однако перехватить инициативу не удалось никому. Повлияло на ход игры и довольно вязкое поле. При этом опасные моменты возникали как у ворот «Томи», так и у ворот «Урала».

Самый опасный из них создали хозяева - на 75-й минуте матча футболист «Томи» завалил Спартака Гогниева на газон в своей штрафной площади. После этого пострадавший отправился пробивать 11-метровый, который был направлен точно в угол. Однако голкипер «Томи» сумел его отбить, вытянувшись во весь рост. Финальный свисток Виталия Мешкова зафиксировал безголевую ничью.

Напомним, сейчас по количеству очков «Урал» продолжает занимать 11-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России, на которую он поднялся после победы над пермским «Амкаром». Следующий матч екатеринбургской команды пройдет с казанским «Рубином» 4 мая на Центральном стадионе столицы Татарстана.