Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Плющенко стал кандидатом в сборную России на новый сезон

25 апреля 2014 15:04

МОСКВА. Фигурист Евгений Плющенко вошел в список кандидатов в сборные команды России и уже с 1 июня начнет подготовку к новому спортивному сезону. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Думаю, что если у Евгения есть желание, он имеет полное право выступать и дальше. В том числе и на крупных международных турнирах, если будет хорошо кататься. По-моему, его выступления в командном олимпийском турнире в Сочи показали, что это он может это делать, разве не так? А отбор на соревнования он будет проходить вместе с остальными членами команды»,- рассказал ИТАР-ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

В марте Евгений Плющенко перенес операцию, во время которой из его позвоночника извлекли все болты, в том числе один сломанный.

Напомним, во время Олимпиады-2014 в Сочи двукратный олимпийский чемпион во время командных соревнований занял второе место, принеся 9 баллов из 10 возможных. От участия в одиночном катании спортсмен отказался в самый последний момент, объяснив это неудачным приземлением после прыжка во время тренировки и, как следствие, повреждением спины. Таким образом, от России в одиночном мужском катании на Олимпиаде никто не выступал.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также