Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

14 февраля 2014 10:39

СОЧИ. Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выходом в короткой программе,- сообщает Р-Спорт. После спортсмен объявил о завершении своей карьеры.

В четверг олимпийский чемпион Турина-2006 должен был выступать седьмым в короткой программе. Плющенко, для которого Олимпиада-2014 стала четвертой в карьере, завоевал в Сочи золотую медаль в командном турнире и стал двукратным олимпийским чемпионом. 31-летний фигурист был единственным представителем России в мужском одиночном катании на играх в Сочи.

Ранее в СМИ обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире по медицинским показаниям. Сам спортсмен говорил о том, что испытывает боли в спине, но заявлял о намерении продолжить выступление на играх-2014.

Отметим, на Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль, победив в составе сборной России в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. По окончании командных соревнований Плющенко говорил о том, что во время исполнения произвольной программы его беспокоила травма спины.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также