Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменке-Уральском создадут пасхальную картину из двух тысяч яиц

24 апреля 2014 14:25

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Двухметровую пасхальную картину из 2 тысяч яиц создадут в Каменске-Уральском в эту субботу, 26 апреля. Несмотря на то что праздник уже прошел, в городе пройдет пасхальная ярмарка,- сообщили АПИ организаторы.

Свою продукцию на мероприятии представят около 200 участников. Посетители смогут приобрести домашнее мясо, свежую рыбу, жиромолочную продукцию, мед, доставленный непосредственно с пасек, саженцы, а также уникальные товары, выполненные ремесленниками.

В программе ярмарочного гулянья предусмотрены конкурсы, выступления творческих коллективов, розыгрыш суперпризов, и главное - кулинарное шоу. В честь праздника Пасхи повара создадут уникальную картину из куриных вареных яиц. Предварительно окрасив пасхальные яйца, повара начнут формировать экспозицию слой за слоем. В результате на «полотне» появится одно грандиозное пасхальное яйцо с надписью «ХВ».

«Окрашивать яйцо было решено бабушкиным способом, используя луковую шелуху. Разницы в оттенках позволит добиться различная концентрация натурального красителя. Так, необычная картина будет включать в себя всего три оттенка: коричневый для создания общего фона, бежевый для формирования огромного яйца и темно-коричневый для надписи»,- рассказали организаторы.

Когда повара закончат работу, съедобной картине дадут немного постоять, чтобы все желающие успели сделать памятные фото, а затем гостей ярмарки пригласят принять участие в массовом христосовании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство» политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также