Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы устроят общегородской пасхальный крестный ход 20 апреля

17 апреля 2014 11:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В праздник Пасхи, 20 апреля, православные верующие уральской столицы отправятся в общегородской крестный ход. Его возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Шествие начнется сразу после пасхальной вечерни, около 16:10-16:15 часов, возле Свято-Троицкого кафедрального собора и завершится у Храма-на-Крови,- сообщили АПИ в пресс-службе епархии.

Накануне, 19 апреля, в 23:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется пасхальное богослужение. В это время в собор будет доставлен благодатный огонь из Святого града Иерусалима, частицу которого каждый верующий сможет взять для освящения своего дома.

В честь Пасхи митрополит Кирилл обратился ко всем россиянам с праздничным посланием.

«Этот праздник есть залог мира, источник примирения, истребления врагов, разрушение смерти, погибель диавола. Увы, мы часто видим картину, когда люди, живущие под одной крышей, даже носящие одну фамилию, практически не знакомы. Увлеченные только собой и своими интересами, они не желают остановить все возрастающий поток потребления физических и моральных ресурсов. Люди пожирают и опустошают один другого, вместо того, чтобы в свободном и радостном раскрытии навстречу друг другу умножать взаимную любовь и уважение. Однако бесконечное множество эгоистов никогда не станет силой созидательной. Пусть же Христос поможет победить и преодолеть все нестроения и обиды, мешающие полноте раскрытия пасхальной радости в наших сердцах»,- сказал он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также