Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский союз композиторов переезжает в новое помещение

23 апреля 2014 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Союз композиторов Свердловской области переезжает в новое задние. Ключи от помещения по адресу улица Пушкина, 12 в Екатеринбурге получил от МУГИСО заслуженный деятель искусств и председатель объединения Александр Пантыкин,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Новая площадка для размещения союза - дом А.А.Дрозжилова, построенный в 1870-е годы,- является объектом культурного наследия. Здесь уже располагается екатеринбургское отделение Союза писателей России, методический центр по художественному образованию, научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, издательский дом и галерея уличного искусства.

Об улучшении условий работы межрегионального союза губернатор Евгений Куйвашев и Александр Пантыкин договорились еще в феврале в рамках серии встреч главы региона с творческими коллективами и ассоциациями Среднего Урала.

«Честно говоря, я не ожидал такой скорости принятия решений: можно сказать, только что мы обсудили эти идеи с губернатором, как мингосимуществом уже оказано все необходимое содействие»,- отметил композитор.

В ходе февральской встречи Куйвашев и Пантыкин договорились и о совместной реализации проекта по созданию Всемирного центра композиторов, который будет включать два концертных зала, музейный архив, фонотеку и библиотеку. Также здесь планируется размещение современного образовательного центра и исследовательского центра звука. Рассматриваются различные варианты размещения объекта, в том числе на площадке телевизионной башни в Екатеринбурге, проект реконструкции которой в настоящее время дорабатывается.

Отметим, что Союз композиторов - не первая творческая организация, которой выделили новое помещение. Ранее в новое здание благодаря содействию правительства переехал «Коляда-театр»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также