Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕЭСК за прошлый год расширила свои сети

20 февраля 2014 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургской электросетевой компании состоялось отчетное совещание, на котором были подведены итоги работы предприятия в прошлом году,- сообщили АПИ в пресс-службе ЕЭСК.

Так, за 2013 протяженность кабельных и воздушных линий электропередачи разного уровня напряжения ЕЭСК увеличилась на 234 км и составила 6 163 км. Также в минувшем году энергетики ввели в эксплуатацию 73 новых трансформаторных и распределительных пункта, увеличив их общее количество до 2 098. В 2013 году была пущена новая подстанция 110/10 кВ «Спортивная», что увеличило общее количество подстанций, находящихся на балансе ЕЭСК, до 70.

Стоит также отметить модернизацию технологии присоединения клиентов, что привело к росту заявок на техприсоединение к сетям компании почти вдвое по сравнению с 2012 годом - общее число заявок в 2013 составило 4,5 тысячи.

«Из результатов нашей работы в 2013 году стоит также отметить отсутствие травматизма среди сотрудников компании и сторонних лиц. Руководители производственных подразделений предприятия проводят ежедневные проверки соблюдения правил техники безопасности, и итоги минувшего года демонстрируют эффективность такого подхода»,- подчеркнул директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также