Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Дом Метенкова» подготовил проект к юбилею Екатеринбурга

29 апреля 2013 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фотографический музей «Дом Метенкова» подготовил проект к юбилею Екатеринбурга,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. «Трансформация времени» состоит из нескольких фотовыставок, посвященных 290-летию города.

В каждой из экспозиций на материале истории Екатеринбурга и жизни обыкновенного человека в городе исследуется феномен времени и фотографии как его свидетельства. Каждая выставка имеет свое название.

«Зеркало памяти» представит фотографии частной жизни екатеринбуржцев с 1900 до 1991 года и сопоставит их с главными событиями тех лет. На выставке «Фотографика конструктивизма» будут выставлены подлинные чертежи 1930-х годов и современные фотографии зданий в стиле конструктивизма.

«Открытое письмо» представит фотографические открытки, с помощью которых столетие назад люди сообщали о себе, узнавали о новостях, поздравляли с праздниками. Открытки берегли и передавали из поколения в поколение как важную семейную реликвию.

«Открытое письмо» сегодня - это страничка в социальных сетях. Неразличимы границы между частным и публичным, виртуальные изображения быстро устаревают. Но изменился ли человек? Выставка ищет ответы, сопоставив начало ХХ столетия с нашим временем»,- рассказывают в музее.

«Путешествие длинною в жизнь» - это выставка екатеринбургских фотографов, членов фотоклуба «Четверг», которая победила в 2011 году в номинации «Выставочный проект» на международном фестивале фотографии PhotoVisa. Она состоит из четырех частей, соответственно возрасту жизни человека. Внутренний мир ребенка соткан из противоречивых чувств, страх и агрессия переплетены с наивностью. В юности важнее всего любовь, секс и ощущение того, что все дороги мира открыты. С годами главным становится семья, работа и понимание быстротечности времени. Одиночество старости - тема последнего раздела.

Добавим, проект «Трансформация времени» откроется во вторник, 30 апреля, в 18:00 в «Доме Метенкова».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также