21 апреля 2014 17:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские театры смогут подать заявку на получение государственной финансовой поддержки,- передает корреспондент АПИ.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении господдержки театрам, находящимся в ведении субъектов РФ и муниципальных образований, а также независимым театральным коллективам.
Согласно документу, в 2014 году на эти цели из госбюджета будет выделено в общей сумме 100 млн рублей. Из них три гранта в размере 54 млн рублей - музыкальным театрам (музкомедии, оперы и балета, оперетты и другим), пять грантов в размере 50 млн рублей - драматическим театрам и ТЮЗам, два гранта в размере 6 млн рублей - театрам кукол.
Гранты предоставляются театрам ежегодно по результатам конкурсного отбора творческих проектов. Правила конкурса должны быть утверждены не позднее 1 июня.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».
Читайте также
21 апреля 2014 12:14 На фестивале театров кукол «Петрушка Великий» в Екатеринбурге мастера международного уровня
покажут 16 спектаклей