Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Коляда-театр» назвал спектакли, которые покажут на международном фестивале в Екатеринбурге

4 апреля 2014 13:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Восьмой международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays 2014» пройдет в Екатеринбурге этим летом. Он будет длиться десять дней, с 20 по 30 июня,- сообщили АПИ организаторы.

Заявки на участие подали как уральские театралы, так и участники международного конкурса драматургов «Евразия». Отбором по видеозаписям занимался известный екатеринбургский театральный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Николай Коляда.

«Я руководствовался разными соображениями: и качеством спектаклей, и тем, чтобы одно и то же название не повторялось много раз в афише фестиваля. А такое было в прошлом году, когда сразу было показано на фестивале несколько спектаклей по пьесе «Баба Шанель»,- отметил Коляда.

Он рассказал, что постарался представить творчество разных авторов. А также отметил, что, возможно, не все они смогут приехать, но ему бы очень хотелось их увидеть.

Предварительную афишу фестиваля «Коляда-Plays 2014», в которую входит свыше 30 спектаклей, можно найти на официальном сайте «Коляда-театра»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также