Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге к 100-летию начала Первой мировой войны восстановят могилы погибших солдат

18 апреля 2014 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ко дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, в Екатеринбурге восстановят могилы на Ивановском кладбище. Кроме того, в городе проведут ряд других мероприятий, посвященных 100-летию со дня начала войны,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Так, запланирован ремонт памятника 37-му пехотному Екатеринбургскому полку, парад военно-исторических клубов, открытие мемориальной доски на здании, в котором размещался 195-й пехотный Оровайский полк. Кроме того, в школах проведут единый урок о Первой мировой войне. Также состоятся научно-практическая конференция, спартакиада допризывной и казацкой молодежи, посвященные столетней дате. Не обойдется и без выставок.

«Сегодня важно помнить о подвиге наших соотечественников, воевавших за землю, на которой они родились. Это серьезный момент в деле воспитания патриотизма подрастающего поколения»,- подчеркнул заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов.

План мероприятий еще корректируется. С учетом предложений общественности он будет окончательно принят на следующей неделе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также