Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет международная битва роботов

18 апреля 2014 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Битва роботов состоится в Екатеринбурге 22 апреля в рамках Всемирной робототехнической олимпиады для молодежи (World Robot Olympiad), - сообщили АПИ в пресс-службе Дворца молодежи.

Это будет второй этап - региональный. Состязания пройдут в двух категориях - основной и творческой. В основной категории представят проекты ракет, спутников и космических станций на темы «Роботы и космос», «Промышленность Свердловской области» и «Первая мировая война». Работы представят участники трех возрастных групп - младшей, средней и старшей.

Кроме того, в программе состязаний - мастер-классы от специалистов-робототехников УрФУ, а также зрелищные соревнования действующих моделей техники времен Первой мировой войны.

По итогам регионального этапа выберут победителей, и в июне они поедут на всероссийский этап в Казань. Лидеров третьего этапа пригласят в Летний робототехнический лагерь, по результатам которого сформируют российскую сборную для участия в заключительном этапе WRO. Он пройдет в ноябре в Москве.

Отметим, что первая олимпиада состоялась в 2004 году в Сингапуре, сейчас в ней участвуют более 1000 талантливых ребят из 32 стран.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также