Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Красноуфимске открылась базовая площадка робототехники Дворца молодежи

6 декабря 2013 17:53

КРАСНОУФИМСК. В Красноуфимске открылась базовая площадка робототехники екатеринбургского Дворца молодежи,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. В красноуфимском Дворце творчества и детей и молодежи 500 ребят теперь смогут обучаться робототехнике, автомоделированию, ракетомоделированию, судомоделированию.

Сегодня, 6 декабря, Дворец творчества детей и молодежи Красноуфимска празднует свое 80-летие. К этому событию и приурочено открытие нового кружка.

«Для нас это уже 12-я базовая площадка. Она оснащена техникой на 2 млн рублей. Приобретено все, что нужно для обучения робототехнике. Все по последнему слову: роботоконструкторы и компьютеры, лазерный станок, станки объемного фрезерования, настольные учебные станки, плоттер. Благодаря обучению на оборудовании такого уровня, у детей формируются технические навыки и умения. Это не просто сборка конструкторов разной сложности, туда заложены направления, непосредственно связанные с популяризацией технологических процессов в промышленности и развитием изобретательства - 2D и 3D моделирование, конструирование моделей станков, схем и приборов», - рассказал директор екатеринбургского Дворца молодежи Константин Шевченко.

Он также отметил, что подобные кружки являются средством профориентации с помощью дополнительного образования. Благодаря занятиям на таком оборудовании в будущем, когда ребенок вырастет и попадет на производство, он уже будет во многом подготовлен к работе на предприятии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также