Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прошедшей зимой количество коммунальных аварий в Свердловской области сократилось на 80%

18 апреля 2014 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Отопительный сезон 2013-2014 в Свердловской области прошел намного лучше, чем предыдущий. Количество аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства сократилось более чем на 80% - с 91 случая до 17,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, наиболее благоприятная ситуация сложилась на котельных и теплопунктах. За весь период отопительного сезона на этих объектах не было ни одного технологического нарушения, на устранение которого понадобилось бы более суток. По одному случаю было зарегистрировано на сетях теплоснабжения и канализации (в прошлом году - 15 и 2 соответственно). На водопроводных сетях - 11 (в 2013 году - 69). На сетях электроснабжения - 4 (в прошлом отопительном сезоне - 5).

Кроме того, более чем в два раза сократилось общее количество технологических нарушений - с 441 до 191 случая.

«Как и в прошлом году, самым слабым звеном коммунальной инфраструктуры оказались сети водоснабжения. В течение зимы здесь зарегистрировано 73 порыва. В прошлом году таких случаев было 308. Следующими по своей уязвимости идут сети теплоснабжения. Количество нарушений на них составило 32 случая, в 2013 году - 69»,- рассказал министр.

По словам Николая Смирнова, основной причиной абсолютного большинства возникших аварийных ситуаций по-прежнему является высокий износ коммунальной инфраструктуры: общая протяженность ветхих сетей по области составляет более 11 тысяч километров.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также