Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 5,2 млн рублей инвестирует СТК в модернизацию теплосетей Нижней Туры

18 апреля 2014 13:43

НИЖНЯЯ ТУРА. Программу ремонтной кампании по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2014-2015 года утвердили в Нижней Туре. Как сообщили АПИ в пресс-службе СТК, специалисты планируют провести капитальный ремонт и замену более 2,2 км тепловых сетей. На восстановление и благоустройство территории после окончания ремонтных работ выделили более 300 тысяч рублей.

«Специалисты проведут капитальный ремонт 200 метров труб на участке тепломагистрали по улице 40 лет Октября возле домов №6,7 и 10, а также 500 метров магистрального трубопровода по улице Серова (поселок Электроаппаратчиков). Основной упор будет сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса - уже выявленных в период отопительного сезона и тех, что еще могут обнаружить во время предстоящих опрессовок, - а также на замену запорной арматуры, элементов электрооборудования насосных перекачивающих станций в Нижней и Верхней Туре»,- рассказали в компании.

Также отремонтируют оборудование, здания и сооружения котельных Центральная и Школьная в поселке Косья, оборудование котельных ЦОК и ФЖК в поселке Ис, котельной поселка Сигнальный.

«Сейчас мы проводим анализ гидравлических режимов и определяем фактический расход теплоносителя по магистралям с целью их корректировки и наладки, а также график проведения мероприятий по установке 450 дроссельных устройств (шайб) и элеваторов в тепловых узлах домов, проведения регламентных и наладочных работ на распределительных сетях. Кроме того, по программе ЗАО «КЭС», совместно с управляющими компаниями города, запланирована установка 10 общедомовых приборов учета тепловой энергии»,- рассказали в СТК.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также