Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Быть или не быть?»: совет и предсказание будущего от Шекспира смогут получить жители Екатеринбурга

17 апреля 2014 15:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Каждый екатеринбуржец может воспользоваться бесплатным электронным гаданием «Совет от Шекспира» в библиотеке имени Чехова. Акция приурочена к 450-летнему юбилею английского поэта, который отмечают в апреле по всему миру. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе управления культуры администрации Екатеринбурга.

Сотрудники библиотеки решили, что юбилей - хороший повод для напоминания о бессмертной классике и возрождения интереса к творчеству поэта и драматурга эпохи Возрождения.

«Для того чтобы узнать свою судьбу или получить ответ на вопрос, стоит щелкнуть мышкой по выбранной карточке, и цитата из Шекспира станет ответом. Кстати, читателю сообщают источник цитаты и имя героя, который эти слова произносит. Возможно, кто-то увидев пару строк, захочет перечитать всю пьесу целиком»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в библиотеке имени Чехова открыта выставка «Прогулки по Европе. Островитяне», где посетители могут познакомиться с книгами, посвященными творчеству Уильяма Шекспира и загадке его имени. Также в экспозиции представлены произведения российских писателей, вдохновленные английским поэтом: «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова, «Степной Король Лир» Ивана Тургенева и другие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также