Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ж/д вокзале Екатеринбурга появился бесплатный Wi-Fi

17 апреля 2014 09:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга сегодня, 17 апреля, начал работать бесплатный Wi-Fi,- сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.

Бесплатным широкополосным доступом к всемирной сети на скорости до 2 Мбит/с смогут воспользоваться все посетители вокзала, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для обеспечения устойчивого соединения и равномерного покрытия на вокзале организована 31 точка доступа к Wi-Fi. Каждая поддерживает до 200 одновременных подключений. Благодаря использованию технологии так называемого бесшовного перехода, интернет-соединение не будет прерываться при перемещении пользователей внутри помещений.

«Теперь пассажиры вокзала и жители Екатеринбурга получат возможность не только пользоваться онлайн-сервисами РЖД - смотреть расписание движения поездов, искать информацию о наличии мест, а также оформлять билеты, но и просматривать страницы в Интернете, общаться в социальных сетях и так далее»,- отмечают в пресс-службе.

Кроме беспроводного доступа в Интернет для посетителей железнодорожного вокзала будет организована трансляция корпоративного телевидения - РЖД ТВ (более 30 уникальных программ).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также