Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге за 2014 год отремонтируют порядка 400 тысяч квадратных метров дорог

10 апреля 2014 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2014 году администрация Екатеринбурга планирует отремонтировать 400 тысяч квадратных метров дорог, из них 160 - за счет городского бюджета. Об этом в эфире программы «Послесловие» сказала председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Татьяна Благодаткова.

«Порядка 160 тысяч квадратных метров мы планируем отремонтировать за счет городского бюджета, по остальным объемам работ предварительное согласование губернатора Свердловской области уже получено в размере 700 млн рублей. Нормативный показатель мы не выполним, но часть улиц, находящихся в плохом состоянии, мы отремонтируем. Это порядка 400 тысяч квадратных метров», - сказала Татьяна Благодаткова.

Кроме того, по словам Благодатковой, к осени этого года планируется закончить полную реконструкцию улицы Степана Разина. В настоящее время там ведутся работы по перекладке сетей газа низкого давления. Затем будут отремонтированы сети газа высокого давления, и только потом очередь дойдет до дорожного полотна.

На данный момент в Екатеринбурге специалисты заделывают ямы на дорогах.

«Нам нужно заделать ямы по всей дорожной сети, это связано с безопасностью движения. Это не ремонт дорог, здесь нет какой-то особой технологии, просто заделка асфальтом, часть которого была заготовлена и хранилась под навесами до весеннего периода», - подчеркнула она.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также