Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ремонт дорог в Крыму потратят федеральных 1,2 млрд рублей

26 марта 2014 18:30

МОСКВА. На дорожную инфраструктуру Крыма «Росавтодор» планирует выделить 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя агентства Романа Старовойта.

«Сейчас мы оцениваем с коллегами из Республики Крым и города Севастополя, какие дороги к каким можно отнести в соответствии с нашим законодательством. По нашим критериям, к федеральным дорогам общего значения из этого числа относится примерно 1 тыс. 200 км»,- отметил Роман Старовойт.

Некоторые из крымских дорог будут отремонтированы уже в этом году. В данный момент «Росавтодор» разрабатывает предложения по финансированию, которые затем направит в минтранс и правительство России. Наиболее значимыми дорогами являются обход города Симферополя и подход Керчи.

В самом Крыму отсутствует учреждение, подобное минтрансу, однако власти республики уже подготовили проект его создания. В структуру министерства войдет служба по содержанию и эксплуатации дорог. Кроме того, с января 2015 года начнется процесс создания подведомственного «Росавтодору» казенного учреждения «Крым».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также