УГМК вышел в полуфинал «Финала восьми» Евролиги-2014

10 апреля 2014 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «УГМК» в последнем матче группового турнира «Финала восьми» обыграл пражский «УСК» со счетом 71:56. Тем самым уральский клуб, единственный из трех российских, представленных на чемпионате, вышел в полуфинал. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГМК.

Первая четверть матча более удачно складывалась для пражского клуба, однако в тайм-ауте Олаф Ланге смог поднять боевой дух команды и в следующем временном отрезке «лисицы» резко прибавили. Благодаря этому ушли баскетболистки «УГМК» на большой перерыв с комфортным перевесом - 36:27.

«После первой четверти я был совсем не рад тому, что происходило на площадке. Сказать, что мы тяжело входили в игру - значит, ничего не сказать. К счастью, со временем мы поймали свою игру. Матч получился интересным, однако мы сыграли не лучшим образом»,- прокомментировал наставник екатеринбургского суперклуба Олаф Ланге.

В пятницу, 11 апреля в первом полуфинале УГМК сыграет с турецким «Галатасараем» (начало в 19:00). Во втором, сойдутся «Фенербахче» и «Бурж» из Франции (в 21:30).