Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Баскетболистки УГМК одержали победу над итальянским «Скио»

26 февраля 2014 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в рамках Евролиги, обыграв на своей площадке итальянский «Скио»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне и завершился со счетом 74:61 в пользу «лисиц».

Перед началом матча в ДИВСе состоялась трогательная церемония - поздравление капитана УГМК Марии Степановой, 23 февраля ей исполнилось 35 лет. Поздравлял лучшую центровую в истории российского баскетбола президент клуба Андрей Козизын. Кроме букета цветов, Мария Степанова получила медаль «За заслуги перед УГМК».

Что касается игры, то после первой половины матча баскетболистки УГМК вели в счете с разницей 25 очков, вероятно, поэтому в третьей четверти «лисицы» немного расслабились и проиграли этот отрезок со счетом 13:24. Однако итальянки так и не смогли догнать соперниц.

Самыми результативными игроками встречи стали Кэндис Парке (19 очков, четыре подбора, два перехвата и блокшот), ДайанаТаурази (19 очков и пять передач) и Сандрин Груда (15 очков и шесть подборов).

Таким образом, «Лисицы» завершили свое выступление в группе «А» на первом месте и теперь, как хозяева предстоящего «Финала восьми» Евролиги, будут поджидать в Екатеринбурге соперников по турниру, которым еще предстоит пройти второй отборочный этап.

Напомним, «Финал восьми» Евролиги пройдет в Екатеринбурге с 7 по 13 апреля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также