БК УГМК потерпел поражение в Турции

20 февраля 2014 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В предпоследнем туре второго круга группового этапа Евролиги баскетболистки УГМК проиграли на выезде турецкому «Кайсери Каски»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне и завершился со счетом 78:77 в пользу хозяев паркета.

Первая встреча команд, прошедшая в начале декабря в Екатеринбурге, закончилась убедительной победой УГМК со счетом 82:45. И, казалось, что у «лисиц» в Турции проблем возникнуть не должно. Но «Кайсери Каски», прилично уступивший в последней встрече «Буржу» из Франции, опустился вниз турнирной таблицы «группы смерти» и жаждал реабилитироваться перед своими болельщиками и взять реванш у екатеринбургской команды.

Упустив нить игры в первой половине встречи, «лисицы» нашли силы и ликвидировали свое отставание к большому перерыву до минимума - 44:45. А третью десятиминутку закрыли с положительной разницей - 62:59. Но баскетбольные качели в заключительной четверти завершились победой хозяев паркета. Турчанка Лара Сандерсза 13 секунд до конца встречи точно пробила два штрафных броска, выведя свою команду вперед - 78:77. Ответ ДайаныТурази из-за дуги за 7 секунд до финальной сирены не имел успеха.

Самым результативным игроком в составе УГМК стала ДайанаТаурази, набравшая 25 очков, еще 13 своей команде принесла Сандрин Груда, 11 - на счету Кэндис Паркер.

Добавим, заключительный матч группового этапа Евролиги УГМК проведет в Екатеринбурге 25 февраля против итальянской «Фамилы». Но перед этим заглянет в Оренбург, где 22 февраля проведет ответную игру в рамках премьер-лиги против местной «Надежды».