Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале продажи туров в Крым упали практически до нуля

9 апреля 2014 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Урале продажи туров на новый российский курорт - в Крым - упали фактически до нуля. Путешественники и раньше не спешили покупать туда билеты, а когда ситуация на полуострове стала нестабильной, и вовсе забыли про это место,- сообщили АПИ в пресс-службе группы туристических компаний «Зима-Лето».

По словам директора туркомпании Ольги Гуляр, сейчас, когда Крым официально стал частью России, интерес восстанавливается, но очень медленно.

«Это понятно - не каждый день в составе государства появляется новая территория, да еще курорт. Тем не менее о росте числа бронирований речи не идет»,- говорит она.


Директор пояснила, что факторов такого поведения много. В частности, в Крыму, по сравнению с другими курортами, абсолютно неконкурентный уровень сервиса и слабо развитая туристическая инфраструктура. При этом сохраняются высокие цены. Также туристов отталкивает туманная ситуация с авиаперевозкой - прямого рейса из Екатеринбурга в Симферополь на сегодняшний день нет. Поэтому свердловчане предпочитают отдых за рубежом.

 

«Субсидирование авиаперевозок - хорошая мера, но для того, чтобы Крым стал привлекательным курортом хотя бы для россиян, нужны серьезные инвестиции в развитие туристической архитектуры полуострова»,- считает Ольга Гуляр.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также